28.04.2016 14:45

Лучшие растения для защиты от комаров

Лучшие растения для защиты от комаров

Фото: AFP

Также эта проблема знакома многим жителям города, любящим проветривать квартиру благодаря распашке окон. Эксперты утвердительно заявляют, что с этими насекомыми можно бороться не только с помощью специализированных средств, но и путем посадки некоторых растений, которые эффективно и надолго помогут решить проблему, пишет "Ортодокс".
Комары чувствительны к яркому выраженному запаху базилика. И наиболее простым, но действенным способом будет поставить горшок с этим растением на подоконник, дабы надоедливые насекомые передумали залетать в Ваш дом. Помимо этого базилик будет полезен еще в некоторых случаях. Он обладает прекрасными целебными свойствами, и если вы все же пострадали от комара – приложите чистый листок к укушенному месту, это поможет снять воспаление и избавиться от следа. Так же душистый базилик можно использовать в приготовлении блюд как приправу.
Подобными свойствами обладает и другой вид растения – мелисса, он столь же эффективно может послужить репеллентом в борьбе с комарами. Мелиссу крайне легко выращивать, так как это растение способно созреть и без прямого источника света.
Цитронелла. Многим известно, что данное растение является отличным вариантом при борьбе с насекомыми, однако не все им пользуются, отдавая свое предпочтение специальным средствам. Цитронелла входит в состав многих кремов и других видов лекарственных препаратов для отпугивания комаров. Так почему бы не воспользоваться растением в чистом, не переработанном виде?
Красивое растение под названием календула не только украсит вашу квартиру, но также и прекрасно справится с нападками летних приставучих насекомых. Этой способностью цветы обладают благодаря содержанию в структуре элемента пиретрум.
Кошачья мята – это один из видов мяты, обладающий такими же полезными свойствами, как вышеупомянутые. Ее легко выращивать и рядом с другими видами растений, даже с овощными культурами.
Прекрасные лепестки цветка лаванды являются мощным источником запаха, что так действенно отпугивает комаров. Это кочевой вид растений, которых можно выращивать как в саду, так и на подоконнике в обычной городской квартире.
Кроме всех перечисленных средств, с проблемой помогут справиться и другие виды растений. Такие, как, например, помидоры, розмарин, пиретрум, тимьян. Описанные в статье растения входят в топ наиболее эффективных по мнению экспертов в данной направленности.

Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Авто из США по лучшей цене Онлайн казино на деньги и бесплатно Будь стильным и модным уже сегодня Промышленная техника от Gk-sk

Лента новостей