27.04.2016 17:30

Работа по ночам грозит проблемами с сердцем и метаболизмом – ученые

Работа по ночам грозит проблемами с сердцем и метаболизмом – ученые

Ученые не рекомендуют работать по ночам. Фото: instagram.com/planeta_servisa

Сердечно-сосудистые заболевания часто возникают у людей, работающих в ночные смены — например, у медсестер.
Об этом сообщает портал MNT со ссылкой на исследование международной команды ученых.
Кроме того, ученые выяснили, что у людей, работающих по ночам, выше риск заболеть раком и получить заболевания, связанные с нарушениями метаболизма.
Научные сотрудники взяли для анализа истории болезней 189 158 женщин, переживших сердечный приступ. В результате исследования выяснилось, что многие из них работали в ночные смены.
По словам исследователей, даже если представительницы прекрасного пола работают по ночам всего 3–4 раза в месяц, это может нанести существенный вред их здоровью.
Кроме того, ученые считают, что наибольшему риску подвергаются женщины, регулярно выходящие на ночные смены в течение более пяти лет. При этом не доказано, что если женщина уходит с работы, предусматривающей ночные смены, то ее состояние здоровья сразу же стабилизируется.
Ученые заверяют, что работа в темное время суток будет отрицательно сказываться на состоянии здоровья в течение всей жизни.

Как стать клиентом на фондовом рынке США Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Полная чистка вашего ПК Регистрация торговой марки в Украине Какие растительные масла бывают?

Лента новостей