Девять самых лучших природных очистителей воздуха

Девять самых лучших природных очистителей воздуха

Фото: "Ортодокс"

Наши кирпичные и бетонные дома постоянно выделяют токсичные химические вещества — формальдегид, например, пишет "Ортодокс".
Воздух также отравляют бактерии, плесень, пыль и углекислый газ, образующийся возле работающей плиты.
К счастью, у нас есть комнатные растения. Они решают часть проблем, связанных с плохим проветриванием закрытых помещений. В этой статье мы расскажем о самых лучших очистителях воздуха, которые можно растить у себя дома или в офисе.
Комнатная хризантема
Это растение — любимец NASA. Именно эти цветы используют для очищения воздуха в офисах космического агентства. Они эффективно поглощают аммиак, бензол и формальдегид из воздуха в любом помещении. К тому же этот цветок не очень дорогой, что делает его идеальным вариантом для клумбы во дворе частного дома.
Хлорофитум
Хлорофитум — простое и неприхотливое растение, которое не требует особого ухода. Оно довольно широко распространено, так что, вероятно, вы можете позаимствовать парочку стеблей у соседей. Кроме того, хлорофитум эффективно поглощает все химикаты, которые вы распыляете, когда убираетесь в квартире.
Драцена
В мире есть больше 40 видов этого растения. Поэтому вы легко найдете тот, который внешне будет нравиться именно вам. Это отличное средство для удаления из воздуха бензола, трихлорэтилена и ксилола. Правда, эти цветы немного токсичны для кошек и собак. Так что, если у вас маленькая квартира и в ней живут домашние животные, подумайте дважды.
Фикус
Фикус — самое популярное мини-дерево среди всех домовладельцев мира. Если поместить его в большой горшок, он может вырасти до по-настоящему внушительных размеров. Но, как правило, в среднем его рост составляет от 60 до 120 см. Весной и летом растение можно выносить во двор.
Спатифиллум
Мало того что это очень красивые цветы, их еще и очень тяжело загубить. Цветут они по большей части летом, предпочитают тенистые места и влажную, но не сырую почву. Удаляют из воздуха аммиак, бензол, формальдегид и трихлорэтилен.
Папоротник нефролепис
Это растение любит прохладные места с высокой влажностью и отраженный свет. Ванные комнаты — идеальное место для этого "помощника". Он чистит воздух от загрязняющего вещества ксилола.
Сансевиерия ("Тещин язык")
Мы видим горшки с ней повсюду, чаще всего — в офисах и ресторанах. И не зря: эти растения не требуют почти никакого ухода. Поливать их нужно примерно раз в месяц: они любят сухие условия. Большое количество солнечного света им тоже не нужно.
Хамедорея ("Бамбуковая пальма")
Это лучшее в мире средство для очистки воздуха от формальдегида. Для начала лучше всего будет поставить его на подоконник, где светит солнце. В ответ вы получите пальму высотой до 3 метров и свежий воздух. Смотрится потрясающе.
Алоэ вера
Это многофункциональное растение. Им можно лечить ожоги, простуду, и оно просто отлично очищает воздух в помещении. Одно алоэ вера может вдохнуть новую жизнь в любую небольшую квартиру.

Ставки в режиме реального времени и их возможности Компрессор, который точно вам подойдёт Казино Граф для игры на реальные деньги Как быстро купить машину с гарантией Проверить и зарегистрировать Доменное Имя

Лента новостей