20.04.2016 11:45

Гройсман объяснил, почему в Украине все плохо с лекарствами

Гройсман объяснил, почему в Украине все плохо с лекарствами

Владимир Гройсман. Фото: zn.ua

Проблема с лекарствами в Украине не из-за высоких цен, а из-за того, что законодательство "закрыло" этот рынок. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время своего первого заседания Кабмина.
"Очень много разговоров о том, что лекарства у нас очень дорогие. Но при первом приближении анализа этой ситуации мы видим, что все сделано национальным законодательством и решениями разных других органов для того, чтобы этот рынок закрыть, не дать на нем создать конкуренцию по качеству и по ценам", – сказал он.
Для решения этой проблемы правительство в первую очередь должно дерегулировать фармацевтический рынок и дать возможность украинцам покупать качественные лекарства, которые производятся в Украине, США, Канаде, ЕС, Японии, Австралии, Швейцарии.
"Преодолеть это можно двумя путями. Во-первых, через принятие постановления, которое дерегулирует процесс вхождения этих лекарств на этот рынок. Во-вторых, внесение изменений в закон, которое позволит (провести) необходимые законодательные изменения", – подчеркнул Гройсман.
Напомним, что за последний год украинцы стали значительно больше денег тратить на лекарства.

Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Бумага для дизайна по лучшей цене Недвижимость без посредников Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер

Лента новостей