14.04.2016 13:30

ТОП-5 продуктов, которые вызывают зверский аппетит

ТОП-5 продуктов, которые вызывают зверский аппетит

Салаты нужно есть правильно. Фото: instagram.com/veevengels

В период, когда все вспоминают о фигуре, садятся на диету и переходят на здоровое питание, важно знать, что некоторые продукты не только не помогают утолять голод, а и наоборот – вызывают аппетит.
Оказывается, дело не только в нашем чревоугодии, сама еда будит в нас зверский аппетит, вызывает склонность к перееданию и ноющую боль где-то под ложечкой, передает gogetnews.info.
В то же время, стоит отметить, что все продукты из списка относятся к исключительно здоровой пище: их нельзя исключить из рациона, но употреблять стоит с осторожностью.
Цельнозерновой хлеб
Хлеб, пусть даже цельнозерновой, имеет чрезвычайно высокий гликемический индекс и поднимает уровень сахара в крови больше, чем батончик сникерса. Повышение уровня инсулина может привести к увеличению веса. В идеале в здоровом организме, когда глюкоза и питательные вещества абсорбируются, уровень инсулина остается в норме и контролирует аппетит.
Хлопья
Чем меньше воды в продуктах, тем меньше они утоляют голод, отмечают специалисты. И пусть в хлопьях есть клетчатка и витамины – чувство сытости они не дают. Овсянка в этом смысле – хорошая альтернатива: и в обычном сваренном виде, и замоченная на ночь в воде или миндальном молоке.
Салат
Если вы хотите дать желудку разгрузку и устроить легкий день, поедая только салаты, то добавьте к салату орехов, фруктов или сыр, в которых содержится белок.
Фреш-коктейли
Бьюти-блоги, которые пестрят соковыми детокс-диетами утверждают, что фруктово-овощные, молочно-миндальные и другие смузи позволят очистить организм от шлаков и разгрузиться, не испытывая чувства голода. В этом есть доля неправды, отмечают медики.
Организм распознает не все калории, поступающие с жидкой пищей – то есть, безусловно полезные смузи "пролетают" в нашем желудке, не оставляя чувства сытости. Зато если эти же фрукты, овощи, зелень и орехи употреблять в твердой консистенции, эффект будет противоположным, утверждают специалисты.
Ягоды и фрукты
Любой диетолог подтвердит: фрукты ускоряют обмен веществ, а значит после них скоро вновь захочется есть. Кроме того, в них содержится глюкоза, повышающая на уровень сахара, инсулина и так далее – о влиянии ее на аппетит мы писали выше.

Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Замена тазобедренного сустава для вас Металлические емкости любой конфигурации от производителя Детская одежда по доступным ценам Отдых в Геленджике в мае

Лента новостей