Эксперты назвали необычный способ борьбы с головной болью

Эксперты назвали необычный способ борьбы с головной болью

Тренировки полезны не только для тела. Фото: instagram.com/mari_be_in

Физические нагрузки борются с головной болью так же, как и лекарственные препараты, сообщили эксперты университета Гетеборга.
Ученые провели эксперимент, в котором взяли участие 90 человек, которых во время испытания поделили на 3 группы. В одной группе, участники три раза в течение 7 дней занимались 40-минутной зарядкой.
Другие 30 человек выполняли упражнения на расслабление, а в третьей группе испытуемые принимали лекарственные препараты.
Эксперимент проводили в течение трех месяцев. По его завершению за добровольцами проводилось наблюдение еще в течение полугода, сообщает Вестник здоровья.

Результаты исследования показали, что выполняемые действия участниками всех групп в равной мере сказались на улучшении их здоровья. В связи с чем ученые в уверенностью заявили, что физические нагрузки являются для организма человека такими же эффективными в борьбе с головной болью как и прием лекарственных препаратов.

Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Амарти – мир женской трикотажной одежды Большие выигрыши в казино Вулкан зеркало Интернет-магазин велосипедов

Лента новостей