01.04.2016 22:15

Спасти жизнь: украинцы собирают средства для девушки, которая борется с лейкозом

Спасти жизнь: украинцы собирают средства для девушки, которая борется с лейкозом

Дарье необходимо дорогостоящее лечение. Фото: Соцсети

33-летняя Дарья Ермак несколько лет назад переехала в Киеве. В Донецке у девушки осталась мама. В феврале этого года Дарья заболела пневмонией, а на прошлой неделе стало известно, что Даша больна лейкозом. Для лечения необходимо около 2 млн грн. Друзья и близкие девушки просят о помощи в соцсетях, а девушка все еще верит, что "все будет хорошо".
Грипп и пневмония
Родители Даши развелись когда она еще была ребенком, отец уехал на Дальний Восток, а девушка осталась в Донецке с мамой.

"Два года назад Дашу перевели по работе в Киев – в связи с теми событиями, которые происходят в Донецке. Само заболевание началось в феврале, когда ходил грипп. У нее поднялась температура, вызвали врача. Она была два дня на антибиотиках, но неожиданно ей стало хуже – появилось кровохарканье", – рассказывает близкий друг Дарьи Ян.

Девушка сразу же обратилась к терапевту, сделали рентеген и ее госпитализировали в реанимацию с подозрением на вирусную пневмонию. "Первую неделю ее лечили от пневмонии и ситуация казалось бы стабилизировалась. Но на вторую неделю, когда должно было состояние улучшиться, ей стало хуже. Пришлось привлекать других врачей, и кардинально менять курс лечения. Даша стала чувствовать себя лучше, и к концу третей недели легкие стали чище", – вспоминает молодой человек.

Однако уже через неделю 9 марта при повторном исследовании снова выявили поражение легких, которое врачи обьяснить гриппом уже не могли.

"В попытках найти и диагностировать причину болезни Дарья обращалась к врачам различных направлений как традиционной так и восточной медицины, при этом продолжая принимать лекарства, которые помогли в первый раз. Однако лучше ей не становилось. На повторном рентегне 18 марта улучшений легких не было и скоро у нее появилась сильная отдышка. Она уже не была в состоянии передвигаться самостоятельно из за кислородной недостаточности. Нам пришлось дома, на выходные, поставить кислородный аппарат в понедельник, 21 марта обратится к гематологу", – рассказывает Ян.
23 марта девушке поставили страшный диагноз – лейкоз.
Просьба о помощи и надежда на лучшее
"Сегодня на руках у нас есть счета из больницы. Лечение этого заболевания будет идти по программе в течение года. Первый дорогостоящий этап лечения стоит 2 млн грн. Он включает в себя лечение крови на первом этапе путем химиотерапи, а дальше, в зависимости от успешности первого этапа, может идти речь о пересадке костного мозга. Это все заболевание крови. Кровь циркулирует везде и поражает все органы", – передает слова врача Ян.

Врачи говорят, заболевание девушки можно вылечить, однако для этого нужно время и деньги. Близкие Дарьи собрали сумму, которой хватит только до конца следующей недели. Каждый день лечения до сегодня обходился в 21-23 тысяч гривен, но врачи предупреждают, что с завтрашнего дня эта сумма вырастет до 50-60 тыс грн из-за применения сложных биологических препаратов на основе крови. Сейчас девушка лежит в онкоцентре "Инновация" за Киевом.

"Несмотря на все трудности, Дарья не теряет бодрость духа. Врачи прописали ей строгую диету, а сегодня утром она написала что мечтает о том, как выздоровев, она сможет утром выпить чашку кофе, который она так любит. И дописала: "Жизнь прекрасна, все будет хорошо. Я всех люблю, не переживайте и радуйтесь жизни", – рассказывает Ян.

"Несмотря на все трудности, Дарья не теряет бодрость духа. Врачи прописали ей строгую диету, а сегодня утром она написала что мечтает о том, как выздоровев, она сможет утром выпить чашку кофе, который она так любит. И дописала: "Жизнь прекрасна, все будет хорошо. Я всех люблю, не переживайте и радуйтесь жизни", – рассказывает Ян.

Если у Вас есть возможность помочь девушке собрать необходимую денежную сумму для лечения. Пожалуйста, отправляйте свои пожертвования по следующим реквизитам.
Получатель: Дарья Ермак, ИНН 3009505367 Номер счета 26254977001444 Банк получателя ПУМБ МФО 334851
Назначение платежа: Помощь Дарье Ермак

Если Вы хотите связаться с ее лечащим врачом, для подтверждения диагноза или для перечисления денежных средств на лечение Дарьи непосредственно клинике:
Руководитель онкогематологии Оксана Андреевна Карнабеда, тел (044) 331 2100

Наклейки на продукцию как часть бренда компании Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Амблиопия у взрослых Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Лечение века глаза

Лента новостей