29.03.2016 19:30

Ученые назвали главную причину ожирения

Ученые назвали главную причину ожирения

Главной причиной ожирения назвали воспаление. Фото: instagram.com/aplgo_arm

Основной причиной ожирения у людей является хроническое воспаление. Об этом сообщили ученые из Японии в результате проведения собственных исследований проблемы ожирения, передает gogetnews.info.

По данным научных работников Института биомедицинских наук Токусимского университета Японии, в ожирении виноват белок TLR9. Когда в организме погибают некоторые частицы, их ДНК является основой для появления лишних килограммов, а потому хронические воспаления приводят к появлению проблемы лишнего веса.

При этом отмечается, что указанный белок отвечает за обеспечение постоянного функционирования врожденного человеческого иммунитета, и хронические воспаления могут приводить к ожирению.
Кроме того, этот белок может также привести к появлению со временем устойчивости организма пациента к инсулину. Полностью механизм этого процесса еще не изучен, но уже известно, что именно ДНК погибших в организме частиц приводит в итоге довольно быстро к появлению ожирения.

Как стать клиентом на фондовом рынке США Цифровая типографская печать Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Как обеспечить себе здоровый сон Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции

Лента новостей