18.03.2016 16:15

Пробежка Цукерберга по Пекину спровоцировала скандал

Пробежка Цукерберга по Пекину спровоцировала скандал

Пробежка Цукерберга спровоцировала скандал. Фото: facebook.com/zuck

Утренняя пробежка главы Facebook Марка Цукерберга по улице Пекина спровоцировала скандал в комментариях по поводу экологии и о китайской интернет-цензуре в КНР.
Фото с пробежки по центральной площади Таньаньмэнь в Пекине Марк опубликовал в соцсети.
Пользователей возмутил тот факт, что в то время, когда Цукерберг совершал свою пробежку, воздух в Пекине, согласно показателям, был очень загрязненным. Об этом заявил портал TechAsia, приложив скриншоты приложения Air Quality.
Кроме того, пользователи вспомнили, что именно на площади Таньаньмэнь в 1989 году было подавлено студенческое восстание.
В то же время, некоторые спрашивали, как Цукерберг смог опубликовать фото, несмотря на жесткую интернет-цензуру в Китае. Ведь доступ к Facebook, в частности, на территории Китая официально закрыт.

Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Озёрный край

Лента новостей