11.03.2016 20:15

Бросай курить: ученые разработали специальную вакцину

Бросай курить: ученые разработали специальную вакцину

Вакцина помогает избавиться от курения на всегда. Фото: instagram.com/moon.loon.ag

Любая плохая привычка пагубно влияет на здоровье, поэтому от нее следует избавляться. Так специалисты из Института Скриппса в Калифорнии разработали специальную вакцину, которая поможет избавиться от курения.
Примечательно, что вакцина помогает избавиться от вредной привычки навсегда, тогда как никотиновые пластыри и жевательные резинки просто уменьшают тягу к сигаретам, передает Вестник здоровья.
Сообщается, что специальная вакцина уменьшает влияние никотина на мозг, увеличивая количество антител, которые прикрепляются к никотиновым молекулам. Это помогает снизить эффекты никотина, воздействуя на никотиновые рецепторы в мозге.
Тесты проводили на мышах. Было установлено, что вакцина снижает влияние никотина на мозг в течение первых 10 минут после инъекции. В дальнейшем ученые хотят изменить формулу вакцины, чтобы испытать ее в клинических исследованиях на людях.

Лучшие детективы для детей Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Газовое оборудование: котлы отопления Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве

Лента новостей