09.03.2016 12:45

Легкий способ быстро избавиться от мигрени

Легкий способ быстро избавиться от мигрени

Фото: kinesislife.ua

Им стал обыкновенный двухколесный велосипед, сообщает "Ортодокс".
Tерапевтическое воздействие оказывает не само катание на велосипеде, а физическая нагрузка, которую получает человек. Велосипед же стал случайным выбором исследователей. Ученые решили выяснить, насколько эффективна физическая нагрузка по сравнению с наиболее популярными средствами лечения мигрени. Для этого они пригласили 91 человека принять участие в эксперименте. Людей поделили на три группы. Первой давали лекарство, вторая занималась релаксотерапией, а третьей "назначили" велосипедные прогулки.
Как оказалось, все три способа лечения одинаково эффективны. Приступы мигрени у участников эксперимента сократились с четырех до трех в месяц. Пользу от катания на велосипеде ученые объясняют тем, что движение снимает стресс и улучшает сон, а именно перенапряжение чаще всего и является причиной мигрени.

Покупайте активность в инстаграм Информативный сайт про погоду в Молдове Вулкан Royal для вашего азартного досуга Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Игровые автоматы на любой кошелек для всех

Лента новостей