У трудоголиков на 33% выше риск инсульта – исследование

У трудоголиков на 33% выше риск инсульта – исследование

У человека, работающего 55 часов в неделю и больше, на 33% увеличивается риск инсульта. Фото: www.selfcoaching.pro

Исследования, проведенные учеными из Института семьи и труда (США), доказывают, что сокращенный рабочий день полезен как для работника, так и для предприятия.
В частности, как свидетельствуют медицинские исследования, переработка в офисе вредна для сердца. В январе 2016 года The Lancet опубликовала аналитические материалы, указывающие на связь между сердечными болезнями и переработкой, пишет napensii.ua.
Было установлено, что у человека, работающего 55 часов в неделю и больше, на 33% увеличивается риск инсульта по сравнению с людьми, которые работают менее 40 часов в неделю. Также у перерабатывающих работников риск развития сердечных болезней на 13% больше, чем у их сверстников, работающих меньше.
Кроме того, согласно исследованию, опубликованному в журнале Sleep, те, кто работает 40 и меньше часов в неделю, спят больше, легче засыпают и с большей вероятностью просыпаются отдохнувшими, чем те, кто работает больше.
Наконец, ученые утверждают, что те работники, у которых больше выходных, работают лучше. Так, в ходе одного из экспериментов работников одной из консалтинговых фирм в Бостоне заставляли брать дополнительный выходной посреди рабочей недели. Через пять месяцев клиенты фирмы сообщили об улучшении услуг, которые предоставляли те команды, члены которых брали выходные, по сравнению с клиентами тех команд, члены которых работали на протяжении 50 и больше часов каждую неделю.
Ранее мы сообщали о том, что ученые нашли связь между продолжительностью жизни и умением водить машину.

Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Классные приватные прокси по выгодным ценам Фотограф на крещение ребенка Почему казино Максбет является лидером игровой индустрии и подходит всем Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода

Лента новостей