Офисным работникам следует вставать каждые полчаса – врачи

Офисным работникам следует вставать каждые полчаса – врачи

Добровольцы, которые регулярно прохаживались по офису в течение 1 мин 40 сек каждые полчаса, имели более низкий уровень сахара в крови. Фото: zazozh.com

Короткие "прогулки" каждые полчаса рабочего времени могут серьезно сократить риск развития диабета у миллионов офисных работников. Об этом пишет woman-talk.com.
Ходьба в течение всего двух минут каждые полчаса эффективнее, чем оживленная 30-минутная прогулка перед работой, утверждают врачи.
Добровольцы, которые регулярно прохаживались по офису в течение 1 мин 40 сек каждые полчаса, имели более низкий уровень сахара в крови, обнаружили медики из Университета Отаго в Новой Зеландии.
Они предложили 70 здоровым взрослым принять участие в эксперименте, чтобы понять, как можно хоть немного снизить вред здоровью от сидячей работы.
Сначала добровольцев попросил каждые полчаса вставать из-за стола и прогуливаться по офису в среднем 2 минуты. Затем, во второй части эксперимента, нужно было быстро пройтись в течение получаса перед тем, как начать рабочий день.
Наконец, в третьей части эксперимента можно было просто сидеть и делать свою работу, вставая только по необходимости — в общем, вести себя как обычно в офисе.
Они также несколько в день сдавали тесты на уровень глюкозы и инсулина в крови.
Результаты показали, после приема пищи уровень сахара в крови был ниже в те дни, когда у добровольцев были короткие прогулки.
Это оказался оптимальный режим, с помощью которого можно сохранить свое здоровье.
Предыдущие исследования показали, что к 2050 году каждый 10-й землянин будет иметь диабет 2 типа, среди причин которого — малоподвижный образ жизни.

Морской отдых с экстримом Исторические формы полиграфии в наши дни Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса

Лента новостей