02.03.2016 15:45

Смертность от гриппа в Украине бьет новые рекорды

Смертность от гриппа в Украине бьет новые рекорды

От гриппа и осложнений в Украине умерли 346 человек. Фото: business.ua

С начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 346 лабораторно подтвержденных летальных случаев, вызванных гриппом и его осложнениями, сообщила пресс-служба СЭС.
По данным Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций ГУ "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний МОЗ Украины", с 22 по 28 февраля во всех регионах страны показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превысили эпидемические пороги. На восьмой неделе 2016 года в Украине гриппом и ОРВИ заболели более 222 тысяч человек, из них 63,7% составляют дети в возрасте до 17 лет.
Среди взрослых наблюдается снижение темпа прироста заболеваемости на 14,2%, а среди детей до 17 лет – увеличение его на 5,6%. Самый высокий прирост заболеваемости наблюдался только в Одесской области – на 23,6%.
По обобщенным данным территориальных подразделений Госсанэпидслужбы Украины, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины уменьшился на 2,6% по сравнению с прошлой неделей.
Самая высокая заболеваемость в Украине гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Киевской области – 89,6, наименьшая остается в Харьковской – 17,3 на 10 тыс. населения.
Напомним, ранее в СЭС сообщали, что эпидемия гриппа в Украине закончилась. В то же время, в Минздраве не исключили второй волны эпидемии весной этого года.

Где купить качественные торцевые фрезы Производство и продажа белой жести Амблиопия у взрослых Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon!

Лента новостей