ТОП-4 напитка, полезных для сердца

ТОП-4 напитка, полезных для сердца

Пить воду полезно для сердца. Фото: instagram/tvoi_astrolog

Сердце важнейший орган, который просто необходимо беречь и лелеять. Британские эксперты составили список из 4 напитков, которые способны наиболее эффективно защитить от сердечных недугов, передает healthyliving.com.ua.
Вода
Из-за недостачи воды в организме, кровь загустевает, в результате чего сердцу приходится прикладывать значительно больше усилий для того, чтобы доставлять ее во все уголки тела.
В таком случае подскакивает риск развития ишемической болезни сердца и всех прочих заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Зеленый чай
Чай богат антиоксидантами, которые защищают от воспалительных процессов, препятствуют образованию свободных радикалов, что защищает от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.
Стоит отметить, что антиоксиданты есть и в черном чае, но отличие в том, что в первом варианте они действуют значительно эффективнее.
Сок граната
Антиоксидантный потенциал гранатового сока в три раза выше, чем у зеленого чая и красного вина. Об этом заявили ученые из Калифорнии.
Кроме того сок граната оказывает успокаивающее воздействие, снижает уровень артериального давления и улучшает в целом кровообращение.
Кофе
При регулярном употреблении кофе риск развития инфаркта и инсульта снижается на 20%-40%. Конечно же, зная норму.
Ранее сообащлось, что орехи, рыба, овсянка и шоколад помогут избежать инфаркта и продлить жизнь.

Заправка картриджей по выгодным ценам Онлайн перевод с карты на карту Отличный фитнес клуб для всех возрастов Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Невероятные эмоции в Скайпарк

Лента новостей