Простой способ обнаружить все болезни сердца

Простой способ обнаружить все болезни сердца

Фото: khabar.kz

Исследователи из British Heart Foundation разработали анализ крови, определяющий все гены, которые вызывают наследственные болезни сердца, сообщает "Ортодокс".
Данный генетический тест является более доступным по цене и простым в использовании. Все ныне существующие тесты позволяют определить небольшое количество генов, они направлены на поиск лишь специфических болезней.
В прошлом месяце British Heart Foundation запустил Фонд Майлса Фроста в память о сыне сэра Дэвида Фроста (знаменитый журналист, прославившийся интервью с президентом США Ричардом Никсоном) Майлсе (на фото), который скончался из-за недиагностированного вовремя расстройства сердца под названием гипертрофическая кардиомиопатия. Родственники считают, что Майлс унаследовал эту болезнь от своего отца. Наследственные заболевания сердца воздействуют на людей всех возрастов, угрожая их здоровью и жизни.
Для многих людей первым признаком того, что у них имеются наследственные болезни сердца, является уход из жизни близкого родственника, который происходит внезапно и без всяких рациональных объяснений. Генетическое тестирование членов семьи позволяет установить мутировавший ген, а значит, человек может получить лечение, которое защитит его от преждевременной смерти. Новый анализ крови направлен на выявление 174 роковых генов.
Благодаря развитию науки и технологий ученые определяют все новые и новые генетические мутации, вызывающие болезни. Это стремительно развивающееся направление, основной целью которого является повышение точности в диагностике, спасение человеческих жизней и профилактика тяжелых заболеваний.

IP видеонаблюдение для охраны помещений Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Методика изучения английского алфавита детьми Выбираем акриловую ванну Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки

Лента новостей