Чем опасен долгий сон

Чем опасен долгий сон

Фото: AFP

Ученые из Кембриджа утверждают, однако, что избыточный сон, как и недосып, вреден, пишет "Ортодокс".
Если вы из тех, кто любит поваляться утром подольше или лечь пораньше, и спите больше 8 часов, ваш риск инсульта выше. Ученые пока не выявили точную взаимосвязь и не могут сказать, является ли любовь ко сну – причиной или, наоборот, симптомом проблемы.
Они обследовали 10 000 любителей поспать дольше восьми часов и у 46 % обнаружили выраженную предрасположенность к инсульту. Наблюдения велись в течение 10 лет над людьми в возрасте от 42 до 81 года, и только после этого Кембридж сделал свое заявление.
Хотя Британская Ассоциация по профилактике инсультов заявила, что этих данных все же недостаточно, чтобы отнести долгий сон к группе высокорисковых факторов возникновения инсульта, сбрасывать эти данные со счетов не стоит. Поэтому спать надо 8 часов – не больше.

Изящные и стильные букеты цветов Где отдохнуть с ребенком на каникулах Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Качественное и надёжное оборудование для майнинга Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт

Лента новостей