Что приводит к облысению и как его предотвратить

Что приводит к облысению и как его предотвратить

После того, как вы переболели ОРВИ, волосы могут начать активно выпадать. Фото: vsegdavsem.ru

Есть, как минимум, пять факторов, которые приводят к преждевременному облысению.
Когда становится заметной тенденция к облысению, важно провести анализ причин этого явления и заняться устранением негативных факторов, пишет hronika.info. Так почему же происходит облысение и как этого избежать?
Ослабление иммунной системы
Даже после того, как вы переболели самой обычной ОРВИ, волосы могут начать активно выпадать. Это больше свойственно мужчинам. А женщины страдают от потери в период кормления грудью.
Для того чтобы эти процессы остановить, стоит посетить врача, который наверняка назначит недостающие вашему организму витамины. Не стоит увлекаться жесткими и строгими диетами. В период болезни и кормления малыша грудью наш организм становится весьма уязвимым и изнуренным. В такой ситуации стоит уделить внимание активным занятиям спортом.
Недостаток железа
У представительниц слабого пола в период менструаций, или после жестоких изнурительных диет, отмечается недостаток железа в организме, который негативно сказывается на общем состоянии, когда начинают выпадать волосы, появляется сонливость, апатия и слабость.
Для того чтобы исправить ситуацию, стоит использовать определенные витамины, постараться больше употреблять в пищу продукты с высоким содержанием железа (рыба, говядина, печень, гречневая и овсяная каши, гранатовый и яблочный соки).
Побочные эффекты лечения
Так уж случается, что отдельные препараты не только лечат, но и наносят вред. Больше всего от этого страдают волосы и ногти. Негативно на состоянии волос сказывается прием противозачаточных и мочегонных препаратов, антидепрессантов и стероидов.
В таком случае стоит набраться терпения и начать восстанавливаться уже после курса лечения.
Окрашивание волос
Стоит знать, что все краски для волос в своем составе имеют аммиак, который и становится причиной выпадения волос. Для того, чтобы негативный эффект от использования краски для волос был минимальным, стоит покупать краски с низким содержанием аммиака.
Болезни сердца
Нарушение кровообращения обычно становится причиной выпадения волос. А вызывают такие нарушения газированные подслащенные напитки, чай, кофе и алкогольные напитки.

Мир торговли криптовалютой ждет вас Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Где купить матрас премиального качества Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего «Американка»: что это такое, для чего используется

Лента новостей