23.02.2016 15:00

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Украине завершилась – СЭС

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Украине завершилась – СЭС

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Украине завершилась. Фото: likar.info

С начала эпидемического сезона в Украине от осложнений в результате гриппа умерли 329 человек. Об этом сообщил в.и.о. председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главного государственного санитарного врача Украины Святослав Протас во время брифинга на тему: "Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ: оперативная информация".
В то же время специалист подчеркнул, что эпидемия гриппа и ОРВИ в Украине завершилась.
"На прошлой неделе ни в одном из регионов пороговый уровень населения не превышает определенные показатели. Учеба была приостановлена в 56 школьных заведениях страны. В течение 4-х недель длилась эпидемия. Она унесла жизни 329 человек. Причины высокой смертности свидетельствуют о безразличном отношении к своему здоровью. Все умершие не были привиты против гриппа и поздно обращались за медицинской помощью. Минздравом принято решение ввести обязательные прививки для лиц из групп эпидемического риска, в частности, пожилые люди, беременные, медики и люди, работающие в сферах обслуживания. Мы планируем довести уровень иммунизации среди пожилых людей до 75%", – сказал Протас.
Напомним, что вчера в Украине было официально зафиксировано 326 случаев летального исхода от гриппа и его осложнений.

Озёрный край Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Какие садовые цветы самые популярные? Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Как интересно провести время с ребенком в Москве

Лента новостей