Как избавиться от сезонной депрессии: ТОП-5 полезных продуктов

Как избавиться от сезонной депрессии: ТОП-5 полезных продуктов

100 г креветок в день помогут избежать уныния. Фото: instagram/tasha2306

Конец зимы и начало весны для организма может стать небольшим стрессом: упадок сил, хроническая усталость, которая и может спровоцировать депресси. Чтобы справиться с ней не обязательно бежать в аптеку за антидепрессантами, достаточно будет добавить в свой рацион правильные продукты, пишет Хроника.инфо.
Для такого важного дела необходимо выбрать продукты, в которых содержится серотонин, или гормон счастья, как его еще называют. Для синтезирования его нашему организму необходим триптофан.
Жирная морская рыба
В ней содержится большое количество триптофана. Кроме того, витамины группы В и Омега-3 жирные кислоты поддержат организм в межсезонье.
Креветки
Они способны не только поднять настроение, но и нормализовать уровень сахара в крови. Их нужно употреблять не более 100 г в день в отварном виде.
Болгарский перец
Яркий и полезный овощ восполнит дефицит витаминов и минеральных веществ, а его яркий цвет, по мнению психологов, станет отличной профилактикой депрессии.
Горох и фасоль
Продукты, богатые витаминами группы В, помогут справиться с основными признаками начинающейся депрессии – утомляемостью, раздражительностью и бессонницей.
Мускатный орех
Эта пряность поможет нервной системе расслабиться и снять стресс, не допуская хронической усталости. Добавлять орех можно в молоко и мясные продукты, которые отлично с ним сочетаются.
Кроме того, эта специя обладает согревающим эффектом и незаменима в холодное время года, особенно после длительных прогулок в парке.

Ремонт офиса от профессионалов Как выглядит букет, оформленный со вкусом Контейнерные доставки груза из Китая Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр

Лента новостей