Под Киевом у школьного учителя нашли туберкулез открытой формы

Под Киевом у школьного учителя нашли туберкулез открытой формы

Учитель обратился в Институт фтизиатрии и пульмонологии, где у него был диагностирован туберкулез легких открытой формы

Под Киевом открыто производство в отношении врачей, которые не обнаружили признаков туберкулеза у учителя. Установлено, что 65-летний учитель одной из школ Фастова проходил летом 2015 года плановый медицинский осмотр, согласно которому получил заключение о профпригодности сроком до июля 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
Впрочем, уже в январе текущего года учитель обратился в Институт фтизиатрии и пульмонологии, где у него был диагностирован туберкулез легких открытой формы, которая опасна для здоровья окружающих.
По данному факту Фастовской местной прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 УК Украины (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного).
В ходе досудебного расследования будет также дана оценка действиям руководства органов здравоохранения, образования и учебного заведения по обеспечению безопасных условий обучения учащихся.

Системы торговли на Форекс Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране» Ремонт электрооборудования авто Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Как пополнить интернет BILINK онлайн

Лента новостей