20.02.2016 10:15

За 3 недели до Великого поста: как настроить организм

За 3 недели до Великого поста: как настроить организм

Главное в пост — не есть друг друга: не стоит делать акцент на отказе от мяса.

Великий пост в этом году начнется почти через месяц — 14 марта (продлится до 30 апреля). Но, по церковным правилам, начинать к нему подготовку нужно уже с ближайшего воскресенья: настраивать тело на воздержание от скоромной пищи, а душу — на покаяние и смирение.
Такая настройка поможет легче пережить строгие ограничения, которые накладывает пост на верующих: отказ от мяса, яиц, молочного, рыба только в определенный день. Но главное в посте, как сказал митрополит УПЦ Владимир (Сабодан), не есть друг друга. То есть не нужно делать акцент на воздержании в еде. Самое главное — покаяться перед Богом и примириться с ближним. Вот к этому нас и подводят подготовительные недели. Если же резко переключиться на постный режим, то это может оказаться для человека сильным стрессом — как в физическом, так и в духовном плане. В итоге он может сорваться и сойти с дистанции.

Но главное в посте, как сказал митрополит УПЦ Владимир (Сабодан), не есть друг друга. То есть не нужно делать акцент на воздержании в еде. Самое главное — покаяться перед Богом и примириться с ближним.

Быстрая растаможка авто в Минске Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Газетный бизнес под силу каждому Фанера разного размера и толщины в Воронеже

Лента новостей