19.02.2016 18:15

Как улучшить память: ТОП-6 легких способов

Как улучшить память: ТОП-6 легких способов

Объятия и сон полезны для памяти. Фото: instagram/_toneechka_

Вокруг нас сейчас много информации, которую нужно запоминать и затем ею пользоваться, но забывчивость становиться настоящим врагом.
Эксперт по саморазвитию Жордин Кормьер рассказала о шести приемах, которые помогают улучшить память, передает Новое время.
1. Больше двигайтесь. Поддерживайте ваше тело в активности, ведь физические нагрузки стимулируют корректную передачу нервных импульсов, что способствует здоровью ума и памяти. Только не нужно день и ночь проводить в спортзале, достаточно регулярно ходить на прогулки, заниматься плаваньем или фитнесом.
2. Уберите негативные эмоции. Постоянный стресс вреден для памяти. Чтобы избегать стрессовых ситуаций, нужно относиться к жизни проще, больше смейтесь, улыбайтесь и шутите.
3. Крепкий сон. Не только вашему лицу необходим крепкий сон, чтобы выглядеть хорошо, но и память нуждается в хорошем отдыхе. Сон обеспечивает формирование и хранение в памяти информации, полученной за день.
4. Ешьте правильные продукты. Увеличьте употребление овощей и ягод. Эти продукты повышают когнитивные способности человека. Также ешьте морепродукты, которые богаты полезными для мозга Омега-3 жирными кислотами. А вот от сладкой газировки придется отказаться – такие напитки вызывают раннее ухудшение памяти.

Читайте также Пять продуктов, которые помогут улучшить память

5. Медитируйте. Об уникальной пользе медитации опубликовано не одно исследование. Медитативные практики действительно улучшают память и внимание, делают людей счастливее.
6. Обнимайтесь. Объятия повышают уровень окситоцина в организме. Окситоцин вырабатывается, чтобы уменьшить уровень гормона стресса, и, следственно, улучшить память. Если говорить по-простому, то объятия поднимают людям настроение, а от этого улучшается способность запоминать информацию.

Лучшие детективы для детей Где пройти курсы фитнес тренера Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Где заказывать тактическое снаряжение

Лента новостей