Ученые нашли способ, как защитить организм от рака

Ученые нашли способ, как защитить организм от рака

Фото: nebolet.com

Оказывается, он замедляет рост раковых клеток. Согласно исследованиям мышей, регулярные интенсивные нагрузки позволяют более чем в два раза сокращать размеры злокачественных образований, пишет "Ортодокс".
Секрет в выделении адреналина и активации иммунных клеток. В принципе, аналогичных результатов можно добиться за счет искусственного введения адреналина.
Известно: ученые имплантировали мышам клетки меланомы и других форм рака. Когда рак осваивался в организме животных, их разделяли на две группы. Одна постоянно бегала в колесе и получала инъекции адреналина, а вторая выступала в качестве контрольной. В итоге через какое-то время именно у первой группы размер опухолей сократился на 61-67%.
Специалисты отметили у основной группы активизацию интерлейкина-6 (сигнального вещества иммунной системы), который "включал" NK-клетки. Это иммунные клетки, убивающие именно рак. По словам экспертов, чтобы защитить себя от рака, следует активно заниматься спортом. Такая стратегия будет способствовать выработке адреналина и активизации NK-клеток.

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Купить кресла груши по скидкам Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Качественные детали для бензопил Заказать автоматическое распределение входящих звонков

Лента новостей