15.02.2016 13:30

Отказаться от кофе: 6 убедительных причин

Отказаться от кофе: 6 убедительных причин

Кофе нужно пить в меру. Фото: instagram/desartdecor_spb

Начать утро с чашечки кофе, сходить с подругой на кофе, выпить кофе, чтобы не уснуть на рабочем месте – подобных причин выпить этого крепкого черного напитка много и у каждого они свои.
Но стоит помнить, что все хорошо, когда в меру. Если вы превышаете лимит в одну чашку положенной суточной нормы, если вас уже узнают во всех ближайших кофейнях (даже передвижных), а кофе вы готовите даже лучше, чем омлет – стоит задуматься, и даже отказаться от него, считает сайт 23-59.com.ua.
Вы начнете все успевать

Отказаться от кофе: 6 убедительных причин

Фото: instagram/ruzana_97_
Кофе, конечно, бодрит и придает сил, а также помогает собраться с мыслями и настроить себя на рабочий лад. Но как только кофе становится привычкой, его действие сразу же производит противоположный результат. Из-за частых перерывов на кофе, которые, как вам кажется, помогают привести ум в порядок, ваше рабочее время сокращается до крошечных размеров и вы начинаете ничего не успеваете, хотя засиживаетесь в офисе допоздна.
В качестве эксперимента, попробуйте не делать перерывов на кофе, и вы удивитесь, как много на самом деле можно успеть за восьмичасовой рабочий день
Вы будете выглядеть моложе
Кофеин обладает мочегонными свойствами. Поэтому, выпивая больше четырех чашек кофе в день, ваш организм становится настолько обезвоженным, что даже те полтора литра воды в день, которые рекомендуют выпивать диетологи, просто бессильны в борьбе против морщин.
Вы хорошо сэкономите

Отказаться от кофе: 6 убедительных причин

Фото: instagram/julia.telnova
Прекратите покапать кофе каждый день, а стоимость от каждой чашки, которую вы могли бы выпить, складывайте в конверт. Вы будете удивлены, но к лету вы обнаружите там неплохую сумму, которую с радостью можно будет потратить на что-нибудь полезное и приятное.
Вы не будете раздражаться по пустякам
Пробки в час-пик и скачущий курс доллара вряд ли перестанут вас волновать, но вот по пустякам портить настроение себе вы перестанете. Научно доказанный факт – избыток кофе в организме приводит к некой интоксикации, что приводит к резким перепадам настроения, беспокойству и бессоннице.
Вы будете спать, как младенец

Отказаться от кофе: 6 убедительных причин

Фото: instagram/jamaikakz
О том, как кофе влияет на сон, вряд ли нужно кому-то рассказывать. Такой плохой репутации ночью нет больше ни у одного другого продукта или напитка. Причем, качество вашего сна прямо пропорционально количеству выпитых вами горячих чашек. Если вы сократите дневную дозу кофе хотя бы в два раза, вы сможете уснуть гораздо быстрее. И наоборот. Хотя каждый организм воспринимает кофе его по-своему.
Вы будете шире улыбаться
Ваши зубы наконец-то вернут свой естественный оттенок (поверьте, он отличается от благородного желтоватого цвета слоновой кости), вам снова будут к лицу любые оттенки помад, а улыбку на всех сэлфи не потребуется отбеливать в фотошопе.

Як правильно обрати шкільний рюкзак Качественное продвижение в LinkedIn Экскурсии по Севастополю Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии

Лента новостей