11.02.2016 12:45

Грипп продолжает стремительно убивать украинцев

Грипп продолжает стремительно убивать украинцев

От гриппа и его осложнений в Украине скончались 260 человек. Фото: antiparazit.info

С начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 260 лабораторно подтвержденных летальных случаев от гриппа и его осложнений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
"С начала эпидемического сезона по оперативным данным зарегистрировано 260 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа, из них 3 детей в возрасте до 17 лет. Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области – 40 случаев, Киеве – 30, Черкасской – 17, Харьковской и Донецкой областях по 15", – говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что за медицинской помощью своевременно обратилась лишь треть умерших. "Проведенный анализ летальных исходов показал, что все умершие не имели прививок против гриппа", – добавили в министерстве.
Во вторник Минздрав сообщал о 246 погибших от гриппа и его осложнений, в среду – о 253 скончавшихся.
Всего по Украине с начала эпидемического сезона госпитализированы с предварительными диагнозами "Грипп" и "Острая респираторная вирусная инфекция" 150 тыс. человек (4,2% от заболевших), из них 65,9% составляют дети в возрасте до 17 лет.
"На 5 неделе 2016 года в 15 областях показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги, из них в 4 – более чем на 50,0%. В других регионах страны эпидемические пороги находятся в пределах от нулевого порога в Полтавской до -49,0% в Харьковской областях", – говорится в информации.
Также в Минздраве сообщили, что заболеваемость в эпидсезон 2015-2016 гг. на 46,1% больше уровня аналогичного периода прошлого эпидемического сезона.

Оконные мастера Алиас в Одессе Торф для рассады в вашем саду или огороде Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Стеллажи для архивов Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр

Лента новостей