09.02.2016 11:45

Число жертв гриппа в Украине резко возросло

Число жертв гриппа в Украине резко возросло

Смертельный грипп унес жизни 246 украинцев. Фото: likar.info

По оперативным данным Министерства здравоохранения Украины, с начала эпидемического сезона в стране зарегистрировано 246 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа и его осложнений. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава
"С начала эпидемического сезона по оперативным данным зарегистрировано 246 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа, из них 3 детей в возрасте до 17 лет. Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области – 40 случаев, Киеве – 29, Харьковской – 15, Черкасской, Ровенской областях по 14", – говорится в сообщении.
Напомним, в понедельник, 8 февраля, Минздрав сообщал о 220 погибших от гриппа и его осложнений. Таким образом за сутки в Украине от данного заболевания скончались 26 человек.
По оперативным данным Центра гриппа и ОРВИ ГУ "Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний Минздрава Украины", с начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано в 3,5 млн больных гриппом и ОРВИ, переболело 8, 9% населения.
"На пятой неделе 2016 года в 15 областях показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги, из них в 4 – более чем на 50,0%. В других регионах страны эпидемические пороги находятся в пределах от нулевого порога в Полтавской до -49,0% в Харьковской областях", – говорится в информации.
По состоянию на 8 февраля в отдельных регионах введены ограничительные противоэпидемические мероприятия или прекращены занятия почти в 4 тыс. детских учебных, общеобразовательных и внешкольных заведениях.
"Из общего количества заболевших 61,5% составляют дети в возрасте до 17 лет. Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается среди населения Киевской области и города Киева, где переболело соответственно 15,0% и 12,6% населения. Наименьшая заболеваемость регистрируется в Закарпатской (5,6%) и Харьковской областях (3,7%)", – говорится в информации.
Всего по Украине с начала эпидемического сезона по Украине госпитализированы с предварительным диагнозом "грипп" и "Острая респираторная вирусная инфекция" 14,5 тыс. человек (4,2% от заболевших), из них в 65,9% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Солнцезащитные очки в Днепре Услуги по очистке крыш Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Игровые автоматы на любой кошелек для всех

Лента новостей