Ученые вычислили опасное упражнение для пресса

Ученые вычислили опасное упражнение для пресса

Скручивания не только не помогут укрепить мышцы живота и добиться идеального пресса, но и приведут к появлению дряблой кожи. Эксперты особенно не советуют использовать эти упражнения для молодых мам, желающих привести тело в порядок, пишет newsyou.info.
В распоряжении ученых и экспертов по фитнесу появляется все большее количество доказательств того, что упражнения из разряда скручиваний не только не работают, но и могут быть опасны для молодых мам, которые хотят вернуть былую форму. Помимо того, что скручивания увеличивают риск образования пупочных грыж, они также вызывают проблемы с контролем мочевого пузыря, повышают опасность смещений позвоночных дисков и даже старят женщин из-за дряблой кожи на животе.
На деле, эти упражнения настолько дискредитировали себя, что вооруженные силы США и Канады не так давно отказались от них. Исследования показали, что 56% спортивных травм солдат, связанных с проблемами со спиной, вызывают постоянные скручивания. Если эти упражнения так опасны для молодых людей, находящихся на пике своей спортивной формы, то вызывает удивление, что к ним прибегают женщины, прошедшие через роды, которые часто бывают довольно травматическими.
Впрочем, опасны эти упражнения и для уже вступивших в менопаузу женщин, которые также пытаются привести в порядок зону живота. И у них вырастает риск проблем со спиной после многочисленных скручиваний. Профессор Университет Ватерлоо в Канаде Стюарт Макгилл обнаружил, что постоянные неестественные движения, повторяемые в ходе скручиваний, вызывают такую нагрузку спины, что это может привести к смещению позвоночных дисков. А самое главное, несмотря на все эти страдания и боли, скручивания почти не дают никакого эффекта в деле укрепления мышц живота.

Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Что такое регистрация в системе Честный Знак Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы

Лента новостей