05.02.2016 11:30

Женщинам сложнее похудеть из-за гормонов – ученые

Женщинам сложнее похудеть из-за гормонов – ученые

Гормоны мешают женщинам худеть быстрее. Фото: instagram/nolatrees

Гормоны, отвечающие за аппетит, физическую активность и сжигание энергии, у женщин и мужчин работают по-разному, сообщили ученые из Кембриджского и Мичиганского университетов.
Свои исследования они проводили на мышах и выяснили, что толстым самцам мышей без проблем удалось похудеть, но с самками этого не получилось.

Читайте также 22-летняя пышечка покорила интернет своим гибким телом

Стоит отметить, что современные лекарства для похудения стимулируют выработку мозгом пептидов проопиомеланокортина, которые регулирует аппетит, увеличивают затраты энергии и поощряют двигательную активность.
В результате эксперимента выяснилось, что у самок мышей пептиды отвечают исключительно за аппетит, а не за сжигание энергии и за активность, сообщает Daily Telegraph.
Результаты эксперимента помогут ученым разработать новые лекарства для похудения, в которых будет учтена разница между мужчинами и женщинами.

Шины Культор по выгодным ценам Услуги уголовного адвоката в Киеве Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Современные матрасы от компании производителя Дача Сталина привлекает туристов

Лента новостей