Что съесть, чтобы похудеть: ТОП-5 вкусных продуктов

Что съесть, чтобы похудеть: ТОП-5 вкусных продуктов

Клубника способствует сжиганию жира. Фото: instagram/ogorodnik.sadovod

Правильно подобранные продукты способствуют потере лишнего веса, выяснили специалисты из Гарвардского университета, пишет The Telegraph.
По их данным, повышенное содержание в рационе флавоноидов, антоцианинов и флавонолов, которые содержатся, например, в чернике, клубнике, яблоках, грушах и апельсинах, лучше всего помогают держать фигуру в тонусе и насыщать при этом организм полезными веществами.
Согласно исследованию, которое проводили в течение 25-лет, одна чашка вышеперечисленных ягод или фруктов позволяла людям без дополнительных усилий сбросить за четыре года более килограмма.
В то же время специалисты выяснили, что содержащие природные флавоноиды продукты могут помочь контролировать вес – то есть, не полнеть, умеренно употребляя вместе с "витаминами" обычную пищу. При этом употребление полезных ягод и фруктов в рационе в сочетании с правильной диетой и занятиями спортом – лучший способ быть в форме даже в зрелом возрасте.
В исследовании американцев приняли участие порядка 125 тысяч людей в возрасте от 27 до 65 лет.

Что такое краудфандинг Твой идеальный отдых сегодня Покупайте активность в инстаграм Шторы в детскую комнату под заказ 3 правила успешной торговли бинарными опционами

Лента новостей