Как отказаться от сладкого навсегда

Как отказаться от сладкого навсегда

Избавляться от плохой привычки нужно поэтапно. Фото: instagram/irinka.ishakova

Любовь к сладкому часто становится проблемой на пути к идеальным формам. И если остановиться на второй съеденной конфете вы не можете, тогда смело читайте методы диетологов, как правильно отказаться от сладкого, чтобы не вернуться к этой привычке уже через неделю.
Неконтролируемая любовь к сладкому сродни плохой привычке в виде курения или злоупотребления алкоголем.
Диетолог и специалист по здоровому питанию Энн Ричи разрабатывает индивидуальные программы снижения веса с помощью диет, основанных на традиционных рецептах из разных стран. Она также разработала специальную методику, состоящую из 4 этапов, как отказаться от сладкого навсегда.
1-й этап. Составление плана на месяц
Переход на новый рацион должен осуществляться плавно, чтобы минимизировать стресс для организма. Одним махом распрощаться с зависимостью — очень сложно. На этом этапе необходимо поверить, что у вас все получится, и максимально выложиться в отведенные вами сроки.
2-й этап. Поиск в рационе главного источника сахара
Для этого необходимо определиться, какие продукты являются главными источниками сахара в вашем рационе: шоколад, выпечка, соки и газировка. После чего, приступайте к поэтапному отказу от него.
К примеру, если в чай или кофе вы обычно добавляли три ложки сахара, постепенно сокращайте его количество, чтобы к концу недели добавлять в чай только две ложки, а еще через неделю — одну. То же самое и с другими продуктами: шоколадный батончик во время обеденного перерыва обязан превратиться в пару долек плитки темного шоколада в течение 5−7 дней.
3-й этап. Переход на натуральные продукты
Приучайте себя готовить перекусы самостоятельно, а не заменять их шоколадными батончиками или забивать чувство голода конфетами. Когда вы сами будете готовить еду, то сможете легко контролировать реальное количество сахара, в используемой пище.
4-й этап. Полноценный сон
Оказывается, что нехватка всего пары часов сна может существенно сказаться на количестве и качестве потребляемой пищи, причем не в лучшую сторону. Это научно доказанный факт. Поэтому уделяйте своему сну от 7 полноценных часов.

Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова Прогноз погоды в Турции на две недели Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Изготовление ключей для машины по доступным ценам

Лента новостей