28.01.2016 22:00

Ученые разработали необычную экспресс-диету для мужчин

Ученые разработали необычную экспресс-диету для мужчин

Диета поможет похудеть и набрать мышечную массу. Фото: instagram/alexmapeli

Ученые из Университета Макмастера в Канаде предложили экспресс-диету, с которой можно одновременно сбросить вес и набрать мышечную массу.
Свое исследование авторы опубликовали в журнале American Journal of Clinical Nutrition, а кратко о них сообщается на сайте EurekAlert!
В течение месяца 40 молодых мужчин следовали рекомендациям диетологов. Некоторые из них, по словам медиков, одновременно сбросили избыточный вес (в форме жировой ткани), но сохранили свои мышцы и стали физически более выносливыми.
Мужчин разделили на две группы, которым предлагалась низкокалорийная диета. При этом рацион первой группы, в отличие от второй, включал в себя повышенную долю белков.
В результате эксперимента, несмотря на потерю жировой ткани, у членов первой группы мышечная масса в среднем на 1,1 килограмма увеличилась.
В то же время вторая группа мышечной массы не набрала, однако и не потеряла ее благодаря интенсивным занятиям физическими упражнениями.
Установлено, что в среднем каждый член первой группы потерял общую массу по 4,8 килограмма, а второй — по 3,6 килограмма.
Так ученые выяснили, что сочетание низкокалорийной и богатой белками диеты вместе с интенсивными физическими упражнениями позволяет за короткий период времени сбросить избыточный вес тучным молодым мужчинам.

Казино Вулкан для всех и каждого Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Стратегия игры в рулетку в Вулкане Развивающие игрушки для детей Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге

Лента новостей