27.01.2016 18:45

Сексуальная активность повышает уровень доходов на 5% – ученые

Сексуальная активность повышает уровень доходов на 5% – ученые

Регулярный секс положительно влияет на здоровье. Фото: instagram/arturrazumieiko

Активная половая жизнь повышает уровень доходов, об этом заявили исследователи Института изучения трудовых отношений в г. Бонн.
Ученые выяснили соотношение между уровнем дохода и сексуальной активностью людей. За основу они взяли социсследование, проведенное в 2008 году в Греции.
В результате выяснилось, что люди, которые занимаются сексом более четырех раз в неделю, имеют доход в среднем выше на 5% чем те, кто проявляет меньшую половую активность.
При этом такое соотношение не зависит от пола или сексуальной ориентации.
Кроме того, по словам ученых, регулярный секс положительно влияет и на здоровье участников исследования. Они были более общительны и эмоционально устойчивы, меньше подвержены диабету, артриту и сердечно-сосудистым заболеваниям.
Ученые назвали две причины такого взаимодействия: с одной стороны недостаток половой жизни может стать причиной психических расстройств, а это негативно сказывается на работе.
С другой стороны, успешность делает человека более привлекательным для других и стимулирует его самого на активные действия в сексуальной сфере.

Идеальная люстра для вашей спальни Как выбрать массажный стол Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Bentley Vay Dlsere Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров

Лента новостей