27.01.2016 16:00

В Одессе борются с гриппом с помощью кислорода

В Одессе борются с гриппом с помощью кислорода

В Одессе обеспечивается постоянный и достоверный мониторинг ситуации с гриппом. Фото: newsprom.ru

В Одессе продолжают бороться с гриппом и пневмонией – на закупку антибиотиков для лечения осложнений болезни уже выделили 1,4 млн грн из городского бюджета. Об этом сообщили в муниципалитете.

Помимо этого, городской координационный штаб по противодействию заболеванию выделил 2 млн грн на закупку необходимого медицинского оборудования – на эти деньги купили 27 кислородных концентраторов для больниц, аппараты для вентиляции легких и аппараты для определения уровня насыщения крови кислородом для Центров первичной медико-санитарной помощи.

"Если содержание кислорода в крови ниже определенного уровня и врач рекомендует пациенту госпитализацию в стационар, нельзя от нее отказываться. В больницах проводится постоянный контроль насыщения крови кислородом и есть возможность при необходимости своевременно подключить кислород. Все случаи тяжелых осложненных пневмоний в больных гриппом в Одессе связаны с поздним обращением за медицинской помощью или отказом больных от госпитализации", — руководитель городского департамента здравоохранения Игорь Шпак и добавил, что на сегодня в Одессе обеспечивается постоянный и достоверный мониторинг ситуации с гриппом", – подчеркнул руководитель городского департамента здравоохранения Игорь Шпак.

Как мы сообщали ранее, в Одесской области наибольшая смертность от гриппа по всей Украине. Медики это связывают с тем, что в Одессе лучше диагностируют заболевание.

Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Оригинальные и доступные подарки На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности

Лента новостей