За один день в Киеве ОРВИ и гриппом заболело больше 8 тысяч человек

За один день в Киеве ОРВИ и гриппом заболело больше 8 тысяч человек

За понедельник, 25 января в столице зарегистрировано 8398 больных ОРВИ и гриппом

По данным СЭС Киева, за понедельник, 25 января в столице зарегистрировано 8398 больных ОРВИ и гриппом. Это в разы выше показателей, которые были на минувших выходных.
Напомним, 23 января заболело 2084 человека, 24-го – всего 759. Больше всего болеют жители Дарницкого и Соломенского районов (в понедельник зарегистрировано 1365 и 1011 случаев соответственно). А "здоровее" всего жители Печерска. Там к врачам обратилась 236 человек.
"Среди детей отмечается снижение уровня заболеваемости, а среди взрослого населения улучшений нет", – сообщают в сэс. В понедельник еще один человек умер от осложнений в результате болезни.
В целом с начала эпидсезона от осложнений (пневмонии) уже умерло 19 человек, 11 из них за последнюю неделю. У 10 умерших диагностировали грипп А. Все они – взрослые киевляне.
Напомним, сейчас в КГГА проходит заседание, на котором решают, будет или нет продлен карантин в столичных школах.

Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Помощь в создании интернет магазина Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Разработка мобильных приложений от надежной компании! Парижское рукотворное чудо – Диснейленд

Лента новостей