Как прожить без лекарств: 10 главных правил

Как прожить без лекарств: 10 главных правил

Есть несложные правила, следуя которым можно обходиться без лекарств, пишет hronika.info
Основные десять главных правил здорового образа жизни помогут обходиться без лекарств. Они несложные и многие очень хорошо знают об их существовании. Но не придерживаются – то ли из-за лености, то ли из-за забывчивости, то ли в силу характера.
В древности наши предки шутили: "Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств". А обойтись без лекарств вполне возможно. Для этого мы собрали десять правил и советов.
1. Не принимайте все близко к сердцу – не рвите душу над судьбой очередной "просто Марии". Поберегите свои нервы и душевные силы – это всего лишь кино.
2. Умейте расслабляться с помощью дыхательных упражнений с задержкой дыхания. Возможно, кому-то поможет расслабиться йога, а кому-то бодифлекс.
3. Откажитесь полностью от неестественной пищи быстрого приготовления, побольше употребляйте растительную пищу – овощи, фрукты, ягоды, орехи, семечки, чеснок, лук, всякую квашенину.
4. Обязательно устраивайте "разгрузочные", полуголодные и голодные дни — это очищает тело от всякого "мусора", больных, раковых и нежизнеспособных клеток, аллергенов и токсинов. Идеально, если вы станете придерживаться всех православных постов.
5 Пейте достаточно воды – хотя бы после сна и по стакану за 30 минут до еды. Также полезны всякие витаминные напитки — настой шиповника, облепихи, морсы и компоты. Все эти напитки следует готовить без сахара. В крайнем случае, супер-сластенам можно добавить мед.
6. Обязательно нужно систематически напрягать все мышцы своего тела: ходить, бегать, приседать. Идеально в зимнее время года походить в бассейн.
7. Бросьте курить – эта вредная привычка делает людей старыми и больными. Также следует отказаться от употребления алкогольных напитков – помните, что спирт вредит мозгу и печени, а в рекламе заинтересованы только производители, умеющие считать прибыль на ваших пристрастиях.
8. Высыпайтесь – не экономьте на сне – спать положено по 7-8, а иногда и по 9 часов, чтобы нормально высыпаться, потому сон "ремонтирует" организм.
9. Чаще улыбайтесь – ведь улыбка значительно облегчает жизнь.
10. Делайте добрые дела – помогайте тем, кто нуждается. Не проходите мимо чужой беды. Благодарность старушки-соседки, которой вы помогли поднести сумку, счастливые глаза мальчишки, которому распутали "змея" с веток дерева, мурчащий спасенный котенок – все это наполнит вас энергией благодарности МИРА и сделает сильнее и крепче.

Пять лучших игр для Xbox One Стратегии и прогнозы ставок на футбол Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного

Лента новостей