20.01.2016 16:00

В Великобритании нашли оригинальный способ борьбы с ожирением

В Великобритании нашли оригинальный способ борьбы с ожирением

В Великобритании нашли оригинальный способ борьбы с ожирением. Фото: centr-molodosti.ru

Оценить риски. Сколько надо пройти или пробежать, чтобы сжечь калории от одного пончика, бутерброда с ветчиной или полноценного обеда? Теперь британцы это знают. Там начали маркировать пищу, указывая именно на то, сколько усилий придется приложить, чтобы не набрать лишнего.
48 минут обычной прогулочной ходьбы или 25 минут бега. Именно таких усилий требует уничтожение 256 калорий. А это лишь один сладкий пончик с начинкой. Сэндвич с ветчиной или куриной отбивной – это 445 калорий. Полтора часа прогулки или сорок минут трусцой.
О спортзале речь не идет. Правительственная инициатива с маркировкой рассчитана на среднестатистического британского потребителя. Но такого потребителя не существует в природе, говорят эксперты.
"По моему мнению, нам нужна информация, которая была бы понятна и полезна абсолютно каждому человеку", – говорит местная жительница.
Статистика свидетельствует, что после внедрения альтернативной маркировочной инициативы физическая активность покупателей супермаркетов выросла аж в три раза. В то же время появилась и серьезная проблема – проблема разночтения.
"Стандартный обед – это в среднем 500 калорий. Вы указываете эту информацию. А еще отмечаете – чтобы такое количество калорий сжечь, надо пройти почти 13 километров. Кто-то может просто отказаться от обеда. А это уже нехорошо", – говорит жительница Великобритании.
Хорошо – говорят диетологи – просто руководствоваться здравым смыслом.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".

Транзитом через Петербург Возможности современной пластической хирургии Легендарный клуб Вулкан Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Лучший магазин авто товаров

Лента новостей