18.01.2016 20:30

Свиной грипп унес вторую жизнь в Ровенской области

Свиной грипп унес вторую жизнь в Ровенской области

Вирус АH1N1 убил человека. Фото: В.Мыколайчук

От вируса пандемического гриппа АH1N1 (свиной) умер 42-летный житель села Висоцк Дубровицкого района Ровенской области. Он вообще не обращался за помощью к медикам и умер дома.
В регионе во всю разгулялась эпидемия гриппа. За прошлую неделю заболели 12 тысяч людей. Карантин объявили в семи районах, в городе Кузнецовск и областном центре.
Пандемический грипп подтвердили в 23 тяжело больных пациентов. Среди них семеро детей и шесть рожениц. Но все успешно пролечены и выписаны из больниц, уточнил "Сегодня" и. о. начальника управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Ровенской области Юрий Ромец.
"Вторая жертва пандемического вируса АH1N1 — умер у себя дома. Мужчина попросту не обращался к медикам", – рассказал Ромец.
Напомним, 37-летнего жителя Ровно, который первым умер от калифорнийского гриппа в прошлый четверг, тоже госпитализировали поздно.

Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Профессиональные услуги GPS мониторинга Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777

Лента новостей