15.01.2016 23:30

Квиташвили подтвердил 25 смертей от гриппа

Квиташвили подтвердил 25 смертей от гриппа

В руковдстве Минздрава рассказали о заболеваемости гриппом. Фото: Р.Омельянова

На сегодняшний день в Украине официально подтверждено 25 смертей от гриппа. Об этом во время пресс-конференции в "Украинском кризисном медиацентре" заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, передает корреспондент Сегодня.ua.
"По состоянию на сегодня лабораторно подтвержденных смертей от гриппа – 25. Вчера я слышал информацию, что разные цифры называются. Это неправда, потому что мы должны все абсолютно случаи подтвердить лабораторно. Из 25 смертей 22 – это H1N1, 2 – это В и 1 – нетипичный. Всего нас есть 28 летальных случая, но 3 из них – не подтверждены", – сообщило Квиташвили.
Напомним, ранее в Минздраве рассказали, в каких регионах Украины свирепствует грипп.

Квиташвили подтвердил 25 смертей от гриппа

Так, высокий уровень заболеваемости в Киевской, Винницкой областях, городе Киеве. Однако эпидемии в стране нет, ситуация по заболеваемости гриппом в Украине соответствует всем сезонным показателям, утверждают в ведомстве.

Подарки и сувениры на любой праздник Игорные устройства на любой вкус и цвет Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Двери гармошка Schuco Погода на Кипре в декабре

Лента новостей