13.01.2016 13:45

В харьковский госпиталь поступили 20 бойцов

В харьковский госпиталь поступили 20 бойцов

Волонтеры сообщают, что госпиталь переполнен. Фото: AFP

Вчера, 12 января, в Харьковский военно-медицинский клинический центр Северного региона поступили 20 раненых и заболевших бойцов.
Как сообщили в организации "Сестра милосердия АТО", среди них есть военные, которые провели Новый год в окопах и на позициях, пациенты в очень тяжелом состоянии в реанимации. Волонтеры просят людей поздравить защитников со Старым новым годом. В качестве подарков на проходную госпиталя на ул. Культуры, 5 можно принести сладости, фрукты, открытки, блокноты и ручки.
Военным на лечении нужны вода в маленьких бутылках, влажные салфетки, полотенца, шампуни, мыло, средства для и после бритья. Также волонтеры просят принести мобильные телефоны б/у с зарядками, сахар, утюги, чашки, детские крема, широкий скотч, теплые куртки, футболки и сигареты.

К празднику Крещения военным можно принести воду в 5-литровых бутылях, которую освятят.

Волонтеры сообщают, что госпиталь переполнен, и в некоторых отделениях бойцы лежат даже в коридорах. В то же время начальник военно-медицинского центра Виктор Полищук опроверг эту информацию. Он сообщил "Сегодня", что если отделения становятся переполненными, то бойцов переводят в другие, но в коридорах никто не лежит.

Напомним, 10 января в харьковский госпиталь поступили 40 бойцов.

Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Как стать клиентом на фондовом рынке США Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? Качественные гранитные памятники по современным технологиям Идеальная люстра для вашей спальни

Лента новостей