12.01.2016 16:00

В Одессе от гриппа умерли 15 человек

В Одессе от гриппа умерли 15 человек

Уровень заболеваемости гриппом уже идет на спад. Фото: telegraf.com.ua

Жертв свиного гриппа в Одессе стало больше. Как рассказали "Сегодня" в горздраве, на сегодня в городе умерли от пневмонии уже 15 человек, у 11 из которых после лабораторных исследований обнаружили вирус гриппа H1N1 "Калифорния".

"99% пациентов поздно обратились за помощью, они сразу же попали в реанимацию. У некоторых пациентов течение болезни осложнялось еще и тем, что параллельно с пневмонией у них были и другие заболевания, например, сахарный диабет и туберкулез", — пояснила спикер горздрава Алена Вельможко и отметила, что уровень заболеваемости гриппом ниже эпидпорога и идет на спад.
А в муниципалитете сообщают, что в городе создали координационный штаб по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом. Из городского бюджета выделят 3 млн грн на покупку дополнительных медикаментов и кислородных концентратов, которые будут использовать при лечение тяжелых форм пневмонии на стационаре в городских больницах.
Как ранее сообщала "Сегодня", в Одессе "свиного гриппа" скончался таксист.

Помощь юриста при расторжении брака Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Телефонный справочник Екатеринбурга

Лента новостей