08.01.2016 16:45

Американку сразила необычная "пьяная" болезнь

Американку сразила необычная

Из-за грибка организм американки превратился в "спиртзавод". Фото: its-saccharomyces-cerevisiae.tumblr.com

Вождение в пьяном виде считается серьезным проступком во всех странах и обычно приводит, как минимум, к лишению водительских прав на продолжительное время, передает Health-ua.
Но жительница американского штата Нью-Йорк, несмотря на то, что находилась за рулем в состоянии опьянения, смогла избежать какого бы то ни было наказания за это.
Когда полицейские города Гамбург в штате Нью-Йорк остановили автомобиль, которым управляла 35-летняя американка, они сразу заподозрили, что женщина изрядно навеселе.
Медицинская экспертиза подтвердила, что концентрация этилового спирта в крови нарушительницы была в 4 раза выше допустимого.
Женщине грозило не только лишение прав, но и тюремное заключение сроком на несколько месяцев, несмотря на все ее заверения в том, что она ведет исключительно трезвый образ жизни.
Спасение репутации обвиняемой обеспечил ее адвокат, который после изучения специальной литературы и консультаций у специалистов в области медицины смог убедить судью в невиновности своей подзащитной.
Анализы показали, что у женщины была значительно нарушена микрофлора кишечника: в ней доминировали грибки особого вида, которые быстро перерабатывали углеводы, поступавшие с пищей, в… этиловый спирт.
Женщину изолировали на несколько дней в клинику, где она при всем желании не могла бы добыть алкоголь. Анализы ее крови показали, что уровень спирта продолжал оставаться повышенным в течение всего периода пребывания в клинике.
На протяжении 2015 года в США были зарегистрированы еще 2 аналогичных случая – колонизация кишечника подозреваемых грибками вида Saccharomyces cerevisiae превращала их организмы в настоящие "спиртзаводы".

Лучшая стоматологическая клиника в Москве Где отдохнуть с ребенком на каникулах Регистрация и игра в казино Spin City Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Проект и оборудование для системы автополива

Лента новостей