03.01.2016 13:30

Диагностика шизофрении и биполярного расстройства теперь станет проще

Диагностика шизофрении и биполярного расстройства теперь станет проще

Новые методы лечения в психиатрии помогут людям с психическими расстройствами вести полноценную жизнь. Фото: kakizbavitsya.com

Врачи из Нью-Йорка нашли способ диагностировать психические заболевания с большей точностью. При изучении состояния больных шизофренией, биполярным и шизоаффективным расстройством личности, были найдены специфические биологические маркеры в головном мозге. Это поможет решить одну из основных проблем психиатрии: дифференциальную диагностику психических расстройств, пишет likar.info.
Диагностика в психиатрии – наиболее сложный процесс. Определение точного диагноза требует от психиатра большого опыта работы и помощи опытного психолога. Порой для установки точного диагноза нужно несколько лет. Например, симптомы шизофрении могут маскироваться под другие психические расстройства, и четко проявляются только при прогрессировании болезни.
Часто бывает сложно дифференцировать органическое поражение головного мозга и нарушение развития. Молодой врач всегда оказывается в менее выгодном положении, чем его более опытный коллега, сколько бы знаний по специальности он не имел. Важно видеть множество пациентов, иметь возможность сравнивать свой опыт, и тогда поставить диагноз становиться проще.
Теперь качество и скорость диагностики психических заболеваний может стать значительно выше. Ученые из Нью-Йорка провели обследование 700 больных шизофренией, биполярным расстройством личности, шизоаффективным расстройством, и их родственников. В ходе исследования были найдены специфические маркеры в головном мозге, которые могут стать основой для быстрой установки точного диагноза.
Это открытие позволяет применять лекарства в психиатрии направленно, избегая многих побочных эффектов и не теряя драгоценного времени. Чем раньше начинается лечение шизофрении, тем более сохранной остается личность человека. Новые методы лечения в психиатрии помогут людям с психическими расстройствами вести полноценную жизнь и долго оставаться активными.

Латекс в ортопедических матрасах Интернет-ресурс поиска вакансий Разновидности парикмахерских зеркал Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Как купить туристическую страховку

Лента новостей