Как начать новую здоровую жизнь

Как начать новую здоровую жизнь

Представьте себя в новом образе и визуализируйте все выгоды, которые получите, когда избавитесь от влияния вредных привычек. Фото: xfakts.ru

Влияние вредных привычек отражается на вашем самочувствии уже сегодня. Если вы стали раздражительным, страдаете от бессонницы или постоянно недовольны своей фигурой – самое время раз и навсегда завязать с привычками, которые мешают жить в гармонии с собой. Эти советы помогут вам начать новую здоровую жизнь прямо сейчас, пишет likar.info.
Чтобы эта попытка стала успешной, не стоит резко менять свое питание, распорядок дня и нагружать себя изнуряющими тренировками. Это приведет к переутомлению, ухудшению самочувствия и желанию оставить все как есть. Лучшее начало здорового образа жизни – постепенно, но уверенно отказываться от влияния вредных привычек.
Настройтесь на здоровье и успех
Если раньше ваши попытки начать здоровый образ жизни были безуспешными, скорее всего, у вас просто была неправильная мотивация. А сейчас тщательно обдумайте, какую пользу принесет вам и вашим близким здоровая жизнь.
Представьте себя в новом образе и визуализируйте все выгоды, которые получите, когда избавитесь от влияния вредных привычек.
Пересмотрите режим дня
Полноценный отдых и сон – основы здоровой жизни. Если вы не высыпаетесь, то организм испытывает стресс. В результате вы постоянно чувствуете себя уставшим, пьете много кофе и едите сладости, а сил на спорт не остается. Если привыкли поздно ложиться спать, то постарайтесь уже сегодня лечь на 10-15 минут раньше. С каждым днем увеличивайте этот период, чтобы постепенно на сон у вас уходило 7-8 часов. Вскоре вы заметите, что начали высыпаться, у вас улучшилось самочувствие и отношения с окружающими.
Откажитесь от вредной пищи
Сесть на диету – это еще не означает начало здорового образа жизни. Во-первых, многие диеты очень далеки от здорового питания, а, во-вторых, пройти диету до конца и удержать результат очень сложно. Поэтому для начала откажитесь от вредной пищи.
Для этого:
- уберите из холодильника сладости (включая молочные десерты), полуфабрикаты, майонез и другие неполезные продукты
- запаситесь здоровыми продуктами (крупы, овощи, фрукты, зелень, специи, мясо нежирных сортов, яйца, молочные продукты без добавок). Чтобы не купить лишнего, не ходите в магазин на голодный желудок
- запаситесь рецептами вкусных и здоровых блюд
Начните двигаться
Еще одна основа здоровой жизни – физическая активность. Не обязательно сразу нагружать себя занятиями в спортзале или интенсивными физическими нагрузками дома.
Начните с малого:
- с ежедневных прогулок в быстром темпе, которые постепенно легко перерастут в пробежки или занятия в спортзале
- с утренней зарядки
- с простых физических упражнений, которые усложняются с каждой тренировкой
Такой подход поможет заниматься с удовольствием, испытывая бодрость и прилив сил.
Избавьтесь от влияния вредных привычек
Избавиться от вредных привычек, или хотя бы уменьшить их влияние, поможет альтернативное занятие. Например, если вы решили меньше курить, носите с собой леденцы или орешки, которыми можно будет заменить сигарету.
Если ваша вредная привычка – расслабляться по вечерам в клубе со спиртным, то попробуйте сменить место отдыха, например, на бассейн или боулинг.
Выгоды: удовольствие, приятное общение, физическая активность и отсутствие соблазна в виде спиртного или сигарет.

Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Сумки оптом напрямую от украинского производителя

Лента новостей