26.12.2015 14:15

Как устроено наше тело: знакомимся с грушевидной мышцей, формирующей походку

Как устроено наше тело: знакомимся с грушевидной мышцей, формирующей походку

Именно за соблазнительными мышцами ягодиц прячется грушевидная мышца.

Вот вы ходите красиво и не знаете, что ваша походка — не итог маминого воспитания с бесконечным "держи спину ровно", а в большей степени результат правильной работы грушевидной мышцы. Именно она контролирует и поддерживает вертикальное положение тела, а также участвует в ходьбе. Как ей живется и что бывает, если она раздражается, расскажут невролог медцентра "Клиника современной ревматологии", к. м. н. Егор Прокопович и специалист по физической реабилитации Оксана Говорун. А справляться с ее раздражением поможет массажист Станислав Гринчак.
КЛИЧКА. Конечно, никто из одногруппников мышцы не называет ее полным именем. Как прилипло к ней еще в детстве короткое Груша, так и следует с этим мышца до старости. Однако пафоса при этом не теряет, потому что знает: от перемены ее настроения зависит не только походка человека, но и его жизнь.
СПИСОК ТРЕБОВАНИЙ. Пока носитель мышцы молод, бодр и здоров, Груша развлекается по полной: и походочку направит, и лишний раз тазовой костью вильнет, и закидончик в танце удержит, и на романтический шлепок по мягкому месту среагирует, участвуя в сгибании, поднятии и доведении коленного сустава к паху шлепающего. Проще говоря, у мышцы много дел, которые она выполняет с удовольствием и улыбкой, не морщась и не желая большего.

Проблемы поясницы

Покупка запчастей для скутеров Экскурсии в Барселоне Запчасти для доильного аппарата Детские сказки для всех возрастов Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги

Лента новостей