25.12.2015 11:45

Интервью с победителем пятого сезона шоу "Зважені та щасливі": "Могу позволить себе и сало, и кусок торта"

Интервью с победителем пятого сезона шоу

Минус 89 кг за 8 месяцев (с 148 кг до 59 кг). По словам 36-летнего Александра, он пришел на проект из-за жены, а стал рекодсменом, сбросив 60% веса.

— Александр, поздравляем с победой! Как отмечали или собираетесь отмечать?
— Особо еще никак не отмечали, ведь после эфира были сильно уставшими и на нервах. Для участников и съемочной группы канал устроил банкет, но на нем я выпил только бокал шампанского. Бурных отмечаний не было, по возвращении в отель у нас был легкий ужин, и все.
— Уже решили, на что потратите выигрыш в 200 тысяч грн?
— Решил. В планах есть открытие собственного спортзала, где бы мы с супругой работали тренерами. Но вы же понимаете, сейчас все дорого, так что не знаю, сможем ли потянуть такой бизнес с нуля. Может, переедем из Первомайска в Одессу или Киев — оттуда уже поступали предложения насчет сотрудничества.
— Чья была идея участвовать — ваша, супруги или тещи (в этом сезоне участники худели семьями. — Авт.)?
— Инициатива исходила от жены — она еще с первого сезона хотела участвовать в проекте. А я, как говорится, пошел за компанию, исключительно чтобы поддержать ее. У Аллы проблема полноты была с детства. Я же серьезного дискомфорта из-за своего веса и не ощущал, честно говоря. Хотя сейчас понимаю, что в новом теле мне намного легче. Хотя было бы неплохо, если бы я вернул себе примерно килограммов 10, но уже мышечной массы (улыбается). Думаю, мой идеальный вес — это 70 кг.
— А в детстве вам приходилось терпеть насмешки окружающих из-за своих форм?
— Подобного не было, ведь до женитьбы я был худым, весил всего 63 кг. Это уже после свадьбы начал набирать вес. Главная причина, почему я стал толстеть, в специфике нашей работы — мы с супругой занимаемся производством колбасы, у нас ненормированный график. Из-за этого мы неправильно питались: полдня перебивались всухомятку, а вечером плотный ужин, после которого сразу ложились спать.

Интервью с победителем пятого сезона шоу

С чего всё начиналось.
— Супруга на вас не обижается, что вам удалось сбросить больше, чем ей, хотя стартовали вы с одной отметки — 148 кг (в итоге Александр потерял 60,13% от первоначального веса — это рекорд за все сезоны шоу)?
— Я жену свою люблю в любом весе и никогда не переставал ее любить. Конечно, сейчас она выглядит сногсшибательно. А чего ей на меня обижаться? Она только рада и гордится мной. Ведь я не просто скинул больше всех, но и побил мировой рекорд. Кажется (смеется). Она расстраивалась, когда в спортзале работала больше меня, а килограммы у нас уходили одинаково. Одно время на проекте у меня была сорвана спина, и мне нельзя было заниматься, а она после тренировок буквально выползала из зала. Так вот, я за неделю скидывал 2 кг, а она — только один. Согласитесь, несправедливо!
— Что можете посоветовать людям, которые только собираются похудеть?
— Если у вас есть лишний вес, его придется скидывать в любом случае. И чем раньше вы начнете это делать, тем лучше. Никто за вас этого не сделает. Нужно поставить себе цель и просто идти к ней. Если у нас на проекте были еще и конкуренты, то для вас главный конкурент — сами лишние килограммы. Главное в этом деле — не останавливаться, ведь процесс может тормозиться и на две, и на три недели.
— Не боитесь сорваться с диеты, тем более на носу уже Новый год с его застольями?
— Сорваться можно не только на Новый год. Но, вложив столько труда в свое тело, я уже не могу его предать (улыбается). Если я и переем, то сразу бегу в спортзал. Я себе ни в чем не отказываю — могу позволить себе съесть хоть кусок торта, хоть сало, но главное — в меру.
АЛЛА РЕПЬЯНЧУК: "Рада за мужа!"
Второе место в шоу заняла Алла Репьянчук — жена Александра. На проект они пришли вместе с мамой Аллы, которая похудела на 74 кг и на финальном взвешивании весила 86 кг. Результаты Аллы тоже поражают — за восемь месяцев на проекте она сбросила 69 кг (изначально весила 148), что означает потерю 46,62% от первоначального веса.
По словам Аллы, она планировала скинуть еще больше, но организм стал сопротивляться. "Самое интересное, что мы с мужем ели одинаковую еду и занимались спортом вместе, но у него результаты вышли лучше. Я безумно за него рада и, наверное, стала любить его еще больше, — говорит Алла. — За два месяца перед финалом мы переехали в Винницу, где занимались с нашим тренером Вячеславом Узелковым с утра до вечера. Более того, мы взяли с собой старшего сына, который тоже смог похудеть — на целых 18 кг".

Интервью с победителем пятого сезона шоу

Пара вместе уже 15 лет.
По словам Репьянчук, пока они с мужем худели в Киеве на съемках проекта, дома, в Первомайске, все члены ее семьи также стали приводить свои тела в порядок: "Два младших сына скинули по 10 и 13 килограммов, а моя сестра — все 14".
Победителем в домашнем похудении (напомним, отсеивающиеся участники продолжали худеть дома, и их результаты тоже сравниваются. — Авт.) стал 29-летний Руслан Карпенко, который за свои старания получил 100 тысяч грн. Сбросил он немало: с 155 кг похудел до 69.
Второе место в домашнем похудении заняла его жена, 26-летняя Наталья, которая умудрилась за восемь месяцев похудеть на 72 кг и прийти к отметке на весах в 64 кг. Начальный ее вес составлял 136 кг, то есть ей удалось стать меньше вдвое.

Интервью с победителем пятого сезона шоу

Победители домашнего похудения.

Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Протезирование зубов: стоматолог ортопед Какие они, современные универсальные магнитолы? Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества

Лента новостей