23.12.2015 14:45

В Киеве три человека умерло от малярии

В Киеве три человека умерло от малярии

Трое киевлян умерли от малярии. Фото: mymedicalportal.net

В 2015 году в столице зафиксировано 8 случаев заболевания малярией, в трех случаях болезнь закончилась летальным исходом. Такие данные предоставляет СЭС Киева.
"От малярии умерли пилот (36 лет), военнослужащий (37 лет) и частный предприниматель (47 лет). То есть малярия забрала жизнь людей работоспособного возраста, которые по роду своей профессиональной деятельности посещали тропические страны", – сообщили в СЭС.
Специалисты объясняют и основные причины случаев, которые привели к смертельному исходу: не соблюдение людьми, которые отправляются в тропические страны, правил личной защиты, отказ от проведения химпрофилактики, позднее обращение за медпомощью.
В Киеве инструктаж по профилактике малярии для людей, которые планируют поехать в тропические страны, проводят в некоторых частных клиниках, а также в кабинетах вакцинации Александровской больницы.

Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Оригинальный подарок для близких Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Маршрут от Бангкока до Пхукета Современные методы лечения периодонтита

Лента новостей