Пять главных симптомов развития рака у подростков

Пять главных симптомов развития рака у подростков

Фото: nebolet.com

Британские ученые, изучив истории болезней подростков, у которых выявили опухоли, пришли к выводу, что первыми симптомами развития рака являются отечность, длительный болевой синдром, постоянная усталость, снижение веса, а также изменение размера родинок на теле, пишет "Ортодокс".
По словам экспертов, необходимо обратиться к врачу, если у ребенка наблюдается регулярное отекание лица и конечностей. Также поводом для беспокойства должны стать постоянные, ноющие боли, которые нельзя унять медикаментозными препаратами. Еще одним тревожным симптомом названа беспричинная потеря веса, а также не проходящее чувство усталости. Отдельно специалисты советуют следить за состоянием родинок, которые могут менять форму или цвет, а также начать выделять жидкости.
Сообщается, что описанные симптомы наблюдались у абсолютного большинства больных раком, но порядка 29% опрошенных ими респондентов не обращали на них внимания.

Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Международный аэропорт в Праге Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Как выбрать закуски для банкета? Свежие мировые новости спорта

Лента новостей