13.12.2015 12:00

Небанальные симптомы инфаркта: на что смотреть и когда быть особенно внимательным (инфографика)

Небанальные симптомы инфаркта: на что смотреть и когда быть особенно внимательным (инфографика)

Прислушивайтесь к своему сердцу. Фото: mymedicalportal.net/

О теме заболеваний сердца можно писать каждый день, и это всегда будет полезно, ведь в современном обществе внезапная смерть из-за инфаркта, инсульта и тромбоэмболии (острая закупорка кровеносного сосуда) — наступает у 30—34% жителей Земли, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. В процентном соотношении это больше, чем случаев насильственной смерти, летальных исходов в результате ДТП или онкозаболеваний. Подробнее о проблеме сегодня расскажет старший научный сотрудник отдела реанимации и интенсивной терапии ННЦ "Институт кардиологии им. Н. Д. Стражеско" НАМН Украины, д. мед. н. Олег Иркин.
СТРОГО ГОВОРЯ
В последнее время инфаркт диагностируют приблизительно у 50 тыс. украинцев ежегодно. При этом, по последним данным, 13,4% людей с инфарктом в нашей стране умирают. В Европе этот показатель составляет 7-9%. Основная причина — наша страна пока не достигла тех стандартов оказания помощи пациентам, которые есть в европейских странах.

Люди боятся

Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Невероятные эмоции в Скайпарк Казино Вулкан для всех и каждого Как заказать изготовление каталога?

Лента новостей