10.12.2015 20:00

Маленькому одесситу срочно нужна кровь 10 доноров в день

Маленькому одесситу срочно нужна кровь 10 доноров в день

Малыш получил ожоги тяжелой степени

Двухлетнему одесситу Кириллу Игнатенко срочно нужна помощь. Он получил ожоги тяжелой степени и теперь нуждается в донорах с любой группой: для обеспечения препаратами крови (альбумином) в достаточном количестве нужно, чтобы ежедневно кровь сдавали до 10 доноров. Сейчас малыш находится в тяжелом состоянии в реанимации ожогового отделения Городской клинической больницы №10.

"Кирилл облился кипятком из кружки", – рассказала "Сегодня" его крестная Юлия Ашколуненко и попросила людей помочь малышу.

Кровь необходимо сдавать по адресу переулок Бисквитный, 2/3 (на втором этаже). С собой необходимо взять паспорт, а перед процедурой – проверить свой вес: он не должен быть меньше 50 кг.

"Каждое утро в донорском центре нам говорят какая кровь нужна. Мы ищем доноров, им за сдачу дают нужные нам талончики, а мы потом по этим талонам берем нужную для Кирилла кровь. Каждый день нужна разная кровь. Сейчас я делаю список тех, кто может помочь, а завтра, когда узнаю, какую кровь принимают, обязательно напишу тем, у кого подходящая группа", – обратилась к одесситам крестная малыша. И добавила: "Поэтому очень прошу писать мне группу крови в комментариях или личным сообщением в социальных сетях или сообщать по телефону 063 526 98 28. За завтра нам нужно собрать не меньше двадцати талонов".

Где купить матрас премиального качества Покупка запчастей для скутеров Как заказать xiaomi mi band 3 оптом Выбираем акриловую ванну Спутниковая карта Гагры для вашего удобства

Лента новостей